Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación prueba Clasificación provisional
25/01/2009XXXIII Trial de San Vicente (TR1, TR2, TR3, TR4)Peña Motociclista Oscense
31/01/2009Supermotard Motorshow Zaragoza (Supermotard, Minimotard, Velocidad-125, SuperQuad)Moto Club Aragon
15/02/2009Trial de Muel (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Trial Muel
21/02/2009 - 22/02/2009XVII Raid Zuera-Castejon-Zuera Moto Club Zuera
07/03/2009QuadCross de Tauste (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Tauste Moto Club
08/03/2009Motocross de Tauste (MX1, MX2, Promesas, Alevín, Clásicas) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Clasicas)Tauste Moto Club
08/03/2009VII Trial de Calcena (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Trial Muel
15/03/2009Motocross de Calatayud (MX1, MX2, Promesas, Alevín, Veteranos) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)Moto Club Calatayud
15/03/2009Trial de Estadilla (Campeonato Zona Norte) (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Benasque
22/03/2009Cross-Country de Fraga (Junior, Senior)Moto Club Fraga
29/03/2009Motocross de Robres ( MX1, MX2, Promesas, Alevín, Veteranos) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)Moto Club Monegros
04/04/2009Supermotard de Alcañiz (Minimotard-Open, SM C. Aragon)C.M. Alcañiz
04/04/2009SuperQuad de Alcañiz C.M. Alcañiz
05/04/2009Trial de Calatayud (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Calatayud
18/04/2009Supercross de Sastago (Junior, Senior, Promesas)Correcaminos Moto club
19/04/2009Trial de Ballobar (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Benasque
19/04/2009Campeonato Zona Norte, SM-SQ-Velocidad (SM-PRO, SM-FUN, Clasicas-250, Clasicas-500, Scooter-70, Pre GP125-80, SuperQuad)Zuera Racing
26/04/2009QuadCross de Huesca (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Peña Motociclista Oscense
01/05/2009Trial de Villanova (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Benasque
03/05/2009Motocross de Zaidin (MX1, MX2, Promesas, Alevin, Clasicas) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Clasicas)Moto Club Saidi
09/05/2009Minimotos Ontinar del Salz (Promo, Open)Moto Club Ontinar
09/05/2009Supermotard de Ontinar (Minimotard-Open, SM C. Aragon, Minimotard-Serie)Moto Club Ontinar
09/05/2009SuperQuad de Ontinar (SQ)Moto Club Ontinar
10/05/2009Endurance de Zuera (Resistencia Series) APLAZADA (Hasta 125 cc, 126cc hasta 600cc, Superiores a 600cc)Moto Club Zuera
10/05/2009 - 31/12/2009Supercross de Monreal (Junior, Senior, Promesas)Escudería R.T.S.
17/05/2009Cross-Country de Alcañiz (Campeonato Aragón - Zona Norte) (Junior, Senior)Moto Club Bajo Aragon
17/05/2009Trial de Cuarte (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Trial Muel
17/05/2009Supermotard de Torremocha (Minimotard-Open, SM C. Aragon, Minimotard-Serie)Teruel sobre Ruedas
17/05/2009SuperQuad de Torremocha (SQ)Teruel sobre Ruedas
24/05/2009RFME Campeonato de España / Trofeo Nacional de Supermotard SM1/SM2/SM3 - Alcañiz (TE) (SM1, SM2, SM3, SM1 Cadetes autorizados, SM2 Cadetes autorizados, SM3 Cadetes autorizados)Motorland Aragon C.D.
24/05/2009RFME Copa de España Superquads SQ1/SQ2 - Alcañiz (TE) (SQ1, SQ2, SQ1 Cadetes autorizados, SQ2 Cadetes autorizados)Motorland Aragon C.D.
24/05/2009Motocross de Zuera ( MX1, MX2, Promesas, Alevín, Veteranos) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)Moto Club Zuera
31/05/2009Cross-Country de Calatayud (Junior, Senior)Moto Club Calatayud
07/06/2009Motocross de Calatorao (MX1, MX2, Promesas, Alevín, Clasicas) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Clasicas)C.M. Epila
13/06/2009Resistencia de Quad en Illueca (Campeonato Aragón - Zona Norte) APLAZADA (Q2, Q1 Junior, Q1 Senior, Q Series)Moto Club Quad´Aranda
21/06/2009Rally TT, Trans Bajo Aragón Moto Club Bajo Aragon
27/06/2009Speed Tierra de Aguaviva APLAZADA (Speed Minimortard, Speed Moto, Speed Quad, Speed Aficionado Moto, Speed Aficionado Quad)Moto Club Bajo Aragon
28/06/2009Motocross de Alcañiz ( MX1, MX2, Promesas, Alevin, Veteranos) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)C.M. Alcañiz
12/07/2009 - 31/12/2009Supercross de Terrer (Junior, Senior)Escudería R.T.S.
25/07/2009IV Enduro Indoor de Miralsot (Open)Moto Club Fraga
25/07/20093 H. Resistencia Supermotard Alcañiz (1 Piloto- 1 Moto, 2 Pilotos - 2 Motos, 2 Pilotos - 1 Moto)C.M. Alcañiz
26/07/2009 - 31/12/2009Supercross de Sabiñanigo (Junior, Senior, Promesas)Sinesponsor Racing
02/08/2009Motocross de San Lorenzo (MX1, MX2, Veteranos, Clasicas) (MX-2, MX-1, Veteranos, Clasicas)Peña Motociclista Oscense
08/08/2009Supercross de Pina de Ebro (Junior, Senior, Promesas)Correcaminos Moto club
29/08/2009Velocidad Pre Gp125-80 en Zuera (Campeonato Aragón - Zona Norte) (125 cc, 80 cc)Moto Club Zuera
29/08/20093 H. Resistencia Supermotard en Zuera (1 Piloto- 1 Moto, 2 Pilotos - 2 Motos, 2 Pilotos - 1 Moto)Moto Club Zuera
30/08/2009 - 31/12/2009Supercross de Monreal (Junior, Senior, Promesas)Escudería R.T.S.
05/09/2009Resistencia de Quad en Ontinar (Campeonato Aragón - Zona Norte) (Q2, Q1 Junior, Q1 Senior, Q Series)Moto Club Ontinar
12/09/2009 - 13/09/2009Rally TT, Villa de Fuentes Moto Club Fuentes
13/09/2009RFME Copa de España Superquads SQ1/SQ2 - Zuera (Z) (SQ1, SQ2, SQ1 Cadetes autorizados, SQ2 Cadetes autorizados)Moto Club Zuera
13/09/2009RFME Campeonato de España / Trofeo Nacional de Supermotard SM1/SM2/SM3 - Zuera (Z) (SM1, SM2, SM3, SM1 Cadetes autorizados, SM2 Cadetes autorizados, SM3 Cadetes autorizados)Moto Club Zuera
19/09/2009Supercross de La Almunia de Doña Godina (Junior, Senior)A.D. Motocross La Almunia
20/09/2009Motocross de Fuentes de Ebro (Alevin / Promesas) APLAZADA (Alevín, Promesas)Moto Club Fuentes
20/09/2009QuadCross de Ontinar (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Moto Club Ontinar
27/09/2009Motocross Tauste (MX1, MX2, Promesas, Alevin, Veteranos) Tauste Moto Club
27/09/2009Velocidad Pre Gp125-80 en Torremocha (125 cc, 80 cc)Teruel sobre Ruedas
27/09/2009Resistencia Series Torremocha (Hasta 125 cc, 126cc hasta 600cc, Superiores a 600cc)Teruel sobre Ruedas
27/09/2009II Trial Matarraña (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Bajo Aragon
03/10/2009 - 04/10/2009Rally TT, Desierto de los Monegros Moto Club Monegros
04/10/2009Motocross de Calatayud (MX1-Veteranos, MX2, Promesas, Alevin, Clasicas) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Clasicas)Moto Club Calatayud
10/10/2009RFME Campeonato de España de Trial Indoor - ZARAGOZA (Open, Junior)Moto Club S2
11/10/2009II Supercross de Terrer (Junior, Senior)Escudería R.T.S.
17/10/2009RFME Pirelli Superstock Series - Circuito de Alcañiz (SUPERSTOCK 600, SUPERSTOCK 1000 DINOS, SUPERSTOCK 600 DINOS)Moto Club 35 Revolts
17/10/2009Minimotard (Motorbike Festival) (Minimotard Open, Minimotard Series)Moto Club Zuera
18/10/2009Velocidad Clasicas (Motorbike Festival) (Grupo A, Grupo B)Moto Club Zuera
18/10/2009MiniGP 50 / 70 (Motorbike Festival) (MiniGP 50, MiniGP 70)Moto Club Zuera
18/10/2009Supermotard de Zuera (Motorbike Festival) (SM C. Aragon, SM Dinosaurios, SM Pro)Moto Club Zuera
18/10/2009Velocidad Pre Gp125-80 en Zuera (Campeonato Aragón - Zona Norte) (125 cc, 80 cc)Moto Club Zuera
25/10/2009Motocross de Ejea (MX1, MX2, Promesas, Alevin, Veteranos) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)Moto Club Salvador
01/11/2009Motocross de Zuera (MX1, MX2, Promesas, Alevin) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1)Moto Club Zuera
08/11/2009Motocross de Epila (MX1, MX2, Promesas, Alevin, Veteranos) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)C.M. Epila
15/11/2009QuadCross de Ejea (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Moto Club Salvador
22/11/2009Cross-Country de Robres (Junior, Senior)Moto Club Monegros
29/11/2009Trial de Alcañiz (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Bajo Aragon
29/11/2009Motocross de Quinto (MX1, MX2, Promesas, Alevin, Clasicas) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Clasicas)Correcaminos Moto club
13/12/2009QuadCross de Zuera (Campeonato Zona Norte) (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Moto Club Zuera
20/12/2009Motocross Memoriall S.Gaibar/M.Mir (Campeonato Aragón- Zona Norte) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)Moto Club Bajo Aragon