Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación
24/01/2010Motorshow Festival Zaragoza 2010 (SM-PRO, SM-FUN, Scooter-70, Pre GP125-80, SuperQuad, Minimotard-Open, Minimotard-Series)Moto Club Bajo Aragon
24/01/2010XXXIV Trial de San Vicente (TR1, TR2, TR3, TR4)Peña Motociclista Oscense
13/02/2010 - 14/02/2010XVIII Raid Villa de Zuera-Castejon Moto Club Zuera
21/02/2010Trial de Muel (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Trial Muel
28/02/2010I SuperQuad Motorland Aragón (SQ)Motorland Aragon C.D.
28/02/2010I Supermotard Motorland Aragon (Supermotard-Open, Minimotard-Open, Minimotard-Serie)Motorland Aragon C.D.
14/03/2010Velocidad Alcañiz C.Aragón / Zona Norte (SM-PRO, SM-FUN, Clasicas-250, Clasicas-500, Scooter-70, Pre GP125-80, SuperQuad, Minimotard-Open, Minimotard-Series)Moto Club Bajo Aragon
21/03/2010Motocross de Calatorao (MX1, MX2, Veteranos, Promesas, Clasicas) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos, Clasicas)C.M. Epila
21/03/2010Trial de Calcena (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Trial Muel
28/03/2010Motocross de Zuera ( MX1, MX2, Promesas, Veteranos) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)Moto Club Zuera
10/04/2010Freestyle de Zaragoza Motor Fly
11/04/2010Motocross de Calanda MX1, MX2, Promesas, Veteranos, Clasicas (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos, Clasicas)Moto Club Kamoto
18/04/2010Trial Ciudad de Calatayud (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Calatayud
25/04/2010Trial de Estadilla Cto. Aragon - Zona Norte (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Benasque
25/04/2010II Quadcross Alto Aragón (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Peña Motociclista Oscense
01/05/2010Trial de Villanova (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Benasque
02/05/2010Supercross de Sastago (Junior, Senior, Promesas)Correcaminos Moto club
08/05/2010QuadCross de Ontinar (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Moto Club Ontinar
09/05/2010RFME Campeonato de España de Supermotard - ZUERA - Zaragoza (SM1, SM2, SM3, SM30)Moto Club Zuera
16/05/2010Quadcross de Fabara (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Moto Club Fabara
23/05/2010Motocross Ciudad de Calatayud (MX1, MX2, Promesas, Alevin, Veteranos, Clasicas) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos, Clasicas)Moto Club Calatayud
06/06/2010RFME Campeonato de España de Supermotard - ALCAÑIZ - Teruel (SM1, SM2, SM3, SM30)Motorland Aragon C.D.
27/06/2010RFME Campeonato de España de Quadcross - ZUERA - Zaragoza (Q1 PRO, Q2, Quad Series, Quad Iniciacion)Moto Club Zuera
04/07/2010Trofeo Velocidad Bajo Gallego (SM-PRO, SM-FUN, Clasicas-250, Clasicas-500, Scooter-70, Pre GP125-80, SuperQuad, Minimotard-Open, Minimotard-Series)Moto Club Zuera
11/07/2010CEV - Motorland Aragón (125GP, Stock Extreme, Moto2, Kawasaki Ninja Cup)C.D. Motor Aragón S.A
24/07/2010V Enduro Indoor de Miralsot (Open)Moto Club Fraga
31/07/20103 H. Resistencia Supermotard Nocturnas (1 Piloto- 1 Moto, 2 Pilotos - 2 Motos, 2 Pilotos - 1 Moto)C.M. Alcañiz
01/08/2010Motocross de San Lorenzo (MX1, MX2, Veteranos, Clasicas) (MX-2, MX-1, Veteranos, Clasicas)Peña Motociclista Oscense
07/08/2010Supercross de Pina (Junior, Senior, Promesas)Motor Fly
29/08/2010Trofeo Velocidad MiniGP San Licer (Aplazada) (MiniGP 50, MiniGP 70)Zuera Racing
04/09/2010QuadCross de Ontinar (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Moto Club Ontinar
11/09/2010 - 12/09/2010Rally TT Villa de Fuentes de Ebro 300 Moto Club Fuentes
11/09/2010 - 12/09/2010Rally TT Villa de Fuentes de Ebro Moto Club Fuentes
19/09/2010FIM Campeonato del Mundo de Velocidad - MotoGP - MOTORLAND - Aragón (125GP, Moto2, MotoGP)C.D. Motor Aragón S.A
25/09/2010RFME Michelin Power Cup - Motorland Aragón (1000 Sport Series, 600 Sport Series, Supersport, Extreme)Club de Motociclismo MotoDes
26/09/2010RFME MotoDes - Motorland Aragón (Challenge 80, 80 XL Pro, Pre GP 125, Series 600, Supersport, Series 1000, Extreme)Club de Motociclismo MotoDes
26/09/2010Motocross de Zuera ( MX1, MX2, Promesas, Alevines, Veteranos, Clasicas ) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos, Clasicas)Moto Club Zuera
08/10/2010RFME Campeonato de España de Trial Indoor - ZARAGOZA (Open, Junior)Moto Club S2
17/10/2010 - 30/10/2010IV Motocross Villa de Ejea (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos, Clasicas)Moto Club Salvador
30/10/2010Resistencia de 6 h. de Vespas Motorland Aragón (Series, Prototipos)Motorland Aragon C.D.
31/10/2010Trial de Mequinenza (TR1, TR2, TR3, TR4)Moto Club Benasque
14/11/2010Motorbike Festival 2010 (SM-PRO, SM-FUN, Clasicas-250, Clasicas-500, Scooter-70, Pre GP125-80, SuperQuad, Minimotard-Open, Minimotard-Series, Mini GP 50)Moto Club Zuera
14/11/2010Motocross de Alcañiz (Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)C.M. Alcañiz
14/11/2010Trial de Alcañiz (TR1, TR2, TR3, TR4, Clasicas)Moto Club Bajo Aragon
20/11/2010 - 21/11/2010Rally TT Desierto de los Monegros SUSPENDIDO Moto Club Monegros
21/11/2010Motocross de Quinto MX1, Mx2, Veteranos, Promesas, Alevin, Clásicas (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos, Clasicas)Correcaminos Moto club
28/11/2010III Trial del Matarraña (TR1, TR2, TR3, TR4, Clasicas)Trial Matarraña
28/11/2010Motocross de Robres ( MX1, MX2, Promesas, Veteranos, Alevines) (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)Moto Club Monegros
12/12/2010X Crosscountry de Fraga (Junior, Senior, Amigos)Moto Club Fraga
19/12/2010Quadcross de Zuera SUSPENDIDO (Q1, Q2, Q-Series, Q-Iniciación)Moto Club Zuera
19/12/20103er Memorial Santi Gaibar-Manuel Mir C. Aragon/Zona Norte (Alevín, Promesas, MX-2, MX-1, Veteranos)Moto Club Bajo Aragon