Seleccionar campeonato:
Fecha Prueba Organizador Inscritos Clasificación prueba Clasificación provisional
20/01/2019C. Aragón XXXXIII Trial de San Vicente (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Peña Motociclista Oscense
27/01/2019C. Aragon CrossCountry Ablitas-Inscripciones Federacion Navarra (Junior, Senior, Veteranos)FARAM-FNM
27/01/2019C. Aragón Enduro-XC CrossCountry Infantil Ablitas -NA- FARAM-FNM
16/02/2019 - 17/02/2019RFME Copa de España de Mototurismo - ANZANIGO - Huesca Moto Club Madonna de los Centauros
24/02/2019C. Aragón CrossCountry Castejon- Inscripciones Federacion Navarra (Junior, Senior, Veteranos)FARAM-FNM
24/02/2019C. Aragón Enduro-XC CrossCountry Infantil Castejón -NA- FARAM-FNM
03/03/2019C. Aragón XVII Motocross de Zuera (MX-50cc, MX-65cc, MX-85cc, MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Moto Club Zuera
10/03/2019C. Aragon Enduro Ujue -Inscripciones Federación Navarra FARAM-FNM
10/03/2019C. Aragón Enduro-XC CrossCountry Infantil Ujue -NA- FARAM-FNM
10/03/2019C. Aragon Trial de Calcena (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Moto Club Trial Muel
17/03/2019C. Aragón I Trial de Foz Calanda (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Moto Club Bajo Aragon
24/03/2019C. Aragon CrossCountry Tauste (Junior, Senior, Veteranos, Trofeo)Club Motor Tauste
24/03/2019C. Aragón Enduro-XC CrossCountry Infantil Tauste (50cc, 65cc, 85cc, 125cc)Club Motor Tauste
31/03/2019C. Aragón Minimotard Los Arcos (Open 85cc, Open 65cc)FARAM-FNM
31/03/2019C. Aragon Minivelocidad-PromoAragon Los Arcos- Las Inscripciones en Fed. Navarra (Minimoto 4.2 CV)FARAM-FNM
31/03/2019C. Aragon Motocross Quinto I (MX-50cc, MX-65cc, MX-85cc, MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Correcaminos Moto club
06/04/2019 - 07/04/2019C. Aragón CrossCountry Riezu -NA- Inscripciones FEd. Navarra (Junior, Senior, Veteranos)FARAM-FNM
07/04/2019C. Aragón XVI Trial Estadilla (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Moto Club Trial Estadilla
07/04/2019FIM Campeonato del Mundo de SBK/Supersport - MOTORLAND ARAGON - Teruel (WorldSBK, WorldSSP)Motorland Aragon C.D.
20/04/2019C. Aragón Motocross Falces-NA- (Inscripciones Fed. Navarra) (MX-65cc, MX-85cc, MX-1, MX Clasicas, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)FARAM-FNM
27/04/2019C. Aragón CrossCountry Santacara -Inscripciones FEd. Navarra (Junior, Senior, Veteranos)FARAM-FNM
27/04/2019C. Aragón Enduro- XC CrossCountry Infantil Santacara -NA- FARAM-FNM
27/04/2019C. Aragon Motocross San Jorge -Tierz MX85, MX65, MX50 y MX Clásicas (MX-50cc, MX-65cc, MX-85cc, MX Clasicas)Peña Motociclista Oscense
27/04/2019Motocross Open 2T Huesca (OPEN 2T)Peña Motociclista Oscense
04/05/2019C. Aragon Enduro Aibar -Inscripciones Federacion Navarra FARAM-FNM
04/05/2019C. Aragón Enduro-XC CrossCountry Infantil Aibar -NA- FARAM-FNM
04/05/2019 - 05/05/2019RFME Campeonato de España de Motocross - CALATAYUD - Zaragoza (Elite-MX1, Elite-MX2, MX125, MXFemenino, Kawasaki Team Green Cup MX1, Kawasaki Team Green Cup MX2, Yamaha YZ125 bLU cRU Cup)Moto Club Calatayud
12/05/2019C. Aragon XX Trial de Muel (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Moto Club Trial Muel
19/05/2019C. Aragon Motocross Monzon (MX-50cc, MX-65cc, MX-85cc, MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Moto Club Monzon
19/05/2019V ENCHEGADAS DE MOTOS VETERANAS EN LA HOYA DE HUESCA Peña Motociclista Oscense
25/05/2019 - 26/05/2019Resistencia 24 Horas Vespas Zuera Racing
01/06/2019 - 02/06/2019RFME Campeonato de España de Motocross - MOTORLAND ARAGON - Alcañiz, Teruel (Elite-MX1, Elite-MX2, MX125, MX85, Kawasaki Team Green Cup MX1, Kawasaki Team Green Cup MX2, Yamaha YZ125 bLU cRU Cup, Yamaha YZ85 bLU cRU Cup)Motorland Aragon C.D.
16/06/2019SUSPENDIDA C.Aragon Minivelocidad-PromoAragón Zuera (Minimoto 4.2 CV, MiniGP 70 2T, Open 190 4T, Moto 5, MiniGP 110 4T)FARAM
16/06/2019SUSPENDIDA C. Aragon Minimotard Zuera (Open 85cc, Open 65cc)FARAM
16/06/2019XIV PASEYO EN AMOTOS ANTIGAS POR -LO GRAU- Peña Motociclista Oscense
22/06/2019 - 23/06/2019RFME Copa de España de MiniVelocidad - Circuito Int. de Zuera (Minimotos 4,2 CV, Mini GP 110 4t, Open 190 4t, Moto5, Mini GP 70 2t)Moto Racing Sport C.M.
23/06/2019C. Aragón /C. Norte Velocidad Navarra FARAM-FNM
23/06/2019C. Aragón I Trial Las Parras de Castellote - APLAZADO- (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Moto Club Bajo Aragon
13/07/2019 - 14/07/2019Cuna de Campeones - MotorLand Aragon (PreMoto4, Moto5)Motorland Aragon C.D.
14/07/2019FIM Moto3 Junior - MOTORLAND ARAGON (Moto3 Junior World Championship)Motorland Aragon C.D.
21/07/2019C. Aragón / C. Norte Velocidad Albacete FCMM
21/07/2019C. Aragón Motocross Quinto II (MX-50cc, MX-65cc, MX-85cc, MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Correcaminos Moto club
26/07/2019 - 27/07/2019FIM Copa del Mundo de Bajas - BAJA ARAGON - Teruel (Quads, 450 cc, Womens, Junior)Moto Club Baja
26/07/2019RFME Copa de España de Raids - BAJA ARAGON I - Teruel (Enduro , Trail , Femenina )Moto Club Baja
26/07/2019TANDAS LIBRES VIERNES C. E. Motorland FARAM
27/07/2019 - 28/07/2019ESBK - Campeonato de España Cetelem de Superbike - MotorLand Aragón (85GP, Moto4, PreMoto3, Supersport, Open600, SBK, Open1000, SBK Junior, Yamaha R3 bLU cRU Challenge, Kawasaki Ninja Spirit Trophy, Promo3)Motorland Aragon C.D.
27/07/2019RFME Copa de España de Raids - BAJA ARAGON II - Teruel (Enduro , Trail , Femenina )Moto Club Baja
04/08/2019C. Aragon Motocross San Lorenzo -Tierz- (MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Peña Motociclista Oscense
30/08/2019TANDAS LIBRES VIERNES Motorland (Copa Open Easyrace Tanda 1, Copa Open Easyrace Tanda 9, Copa Open Easyrace Tanda 5, Copa Open Easyrace Tanda 13, Campeonatos / Copas/Open 1000 / Winkers Tanda 2, Campeonatos / Copas/Open 1000 / Winkers Tanda 6, Campeonato / Copas/Open 1000 / Winkers Tanda 10, Campeonatos / Copas/Open 1000 / Winkers Tanda 14, Campeonatos / Copas/Open 600 / Winkers Tanda 3, Campeonatos / Copas/Open 600 / Winkers Tanda 7, Campeonatos / Copas/Open 600 / Winkers Tanda 11, Campeonatos / Copas/Open 600 / Winkers Tanda 15, Maxiclassic /Kawa cup pt/ Clasicas F2 Tanda 4, Maxiclassic / Kawa cup pt/ Clasicas F2 Tanda 8, Maxiclasic /Kawa cup pt/ Clasicas F2 Tanda 12, Maxiclassic /Kawa cup pt/ Clasicas F2 Tanda 16)FARAM
30/08/2019 - 01/09/2019Trofeo Aniversario CIV / C. Aragon / C. Norte Velocidad Motorland (Campeonato - Open 1000, Campeonato - Open 600, Copa 1000, Copa 600)Motorland Aragon C.D.
30/08/2019 - 31/08/2019Trofeo Aniversario CLÁSICAS CIV / C. Aragon / C. Norte Velocidad Motorland (Clasicas F2 , MaxiClassic / EVO)Motorland Aragon C.D.
31/08/2019 - 01/09/2019RFME Trofeo Nacional ESBK Legends - MotorLand Aragón (Clásicas F1-SBK-750, Clásicas F1-SSP-600)Motorland Aragon C.D.
01/09/2019C. Aragon CrossCountry Motos Barrachina (Junior, Senior, Veteranos, Trofeo)FARAM
01/09/2019C. Aragón Minimotard Kotarr- Inscripciones en la Federación de Castilla-León- (Open 85cc, Open 65cc)FMCL
01/09/2019C. Aragón Minivelocidad-PromoAragón Kotarr-Inscripciones en la Federación de Castilla-León (Minimoto 4.2 CV)FMCL
01/09/2019C. Aragon Quad CrossCountry Barrachina (Quad-OPEN, Quad-FUN)FARAM
01/09/2019C. Aragón Trial Fiestas de Alcañiz 2019 (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Moto Club Bajo Aragon
01/09/2019SUSPENDIDA-C. Aragon Enduro-XC CrossCountry Infantil Barrachina (50cc, 65cc, 85cc, 125cc)FARAM
07/09/2019 - 08/09/2019Cuna de Campeones Zuera (Minimoto 4.2 CV, Moto 5, MiniGP 110 4T)Zuera Racing
08/09/2019C. Aragon Enduro Irañeta Inscripciones Federacion Navarra FARAM-FNM
08/09/2019C. Aragón Enduro-XC CrossCountry Infantil Irañeta -NA- FARAM-FNM
15/09/2019Off Road CUP Quad en Monzón Moto Club Monzon
15/09/2019SUSPENDIDO C. Aragon Motocross Monzon II (MX-50cc, MX-65cc, MX-85cc, MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Moto Club Monzon
22/09/2019C. Aragón / C. Norte Velocidad Cheste FMCV
22/09/2019FIM Campeonato del Mundo de Velocidad - MotoGP - MOTORLAND ARAGON - Teruel (MotoGP)Motorland Aragon C.D.
29/09/2019C. Aragón Minimotard Los Arcos -Las inscripciones en Fed. Navarra (Open 85cc, Open 65cc)FARAM-FNM
29/09/2019C. Aragón Minvelociad-PromoAragon Los Arcos -Inscripciones en la Federación Navarra (Minimoto 4.2 CV)FARAM-FNM
29/09/2019SUSPENDIDO-C. Aragon CrossCountry Motos Villanueva de Huerva (Junior, Senior, Veteranos)Moto Club Villanueva D.H. Racing
29/09/2019SUSPENDIDO-C. Aragon Enduro-XC CrossCountry Infantil Villanueva de Huerva Moto Club Villanueva D.H. Racing
29/09/2019SUSPENDIDO-C. Aragon Quad CrossCountry, Villanueva de Huerva (Quad-OPEN, Quad-FUN)Moto Club Villanueva D.H. Racing
06/10/2019C. Aragón Motocross de Zuera IV Memorial Martín Esteban (MX-50cc, MX-65cc, MX-85cc, MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Moto Club Zuera
20/10/2019C. Aragon Motocross de Calatayud (MX-65cc, MX-85cc, MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Moto Club Calatayud
20/10/2019C. Aragón VII Trial de Andorra (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Moto Club Andorra
26/10/2019Curso de Enduro en Farlete para Niñas y Niños (Cursillista)FARAM
03/11/2019C. Aragón VII Trial Motorland Classic Festival (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Moto Club Bajo Aragon
10/11/2019C. Aragon Motocross - Promo Aragón Motorland (MX-65cc, MX-85cc, MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Motorland Aragon C.D.
10/11/2019SPEA RFME Campeonato de España de Trial - VALDERROBRES - Teruel (TR1, Junior, TR2, Femenino A, E-Trial, TR3, Cadete, TR4, Juvenil A, Juvenil B, Femenino B, Veterano)Trial Matarraña
17/11/2019C. Aragón Trial de Grimenells (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)---
24/11/2019C. Aragón Motocross de Tierz MX1-MX2-MXSUB18-MASTER30-MASTER40-MASTER50 (MX-1, MX-2, Master-30, Master-40, MX Sub-18, Master-50)Peña Motociclista Oscense
24/11/2019Motocross de Tierz Open (OPEN)Peña Motociclista Oscense
01/12/2019C. Aragón Trial Torralba de Ribota (TR1, TR2, TR3, TR4, TR-Plus, Alevin-Juvenil)Moto Club Calatayud